Террористы во французской церкви убили двоих заложников

Оба нападавших застрелены полицией

Утром на севере Франции двое неизвестных взяли в заложники нескольких находившихся в церкви людей. В ходе полицейской операции оба преступника были вскоре убиты.

Оба нападавших застрелены полицией
Фото — paris-normandie.fr

Захват заложников произошел между 9 и 9:45 утра по местному времени в городе Сент-Этьен-дю-Рувре, на улице Лазар Карно. В плену у преступников оказались кюре, двое монашек и несколько прихожан (по предварительным данным – двое). Одна из монахинь (по другим данным – прихожанин), выбравшаяся из церкви, сумела поднять тревогу

Как сообщают журналисты Francetvinfo, в ходе штурма прозвучало около 10 выстрелов. При этом выстрелы, судя по всему, производила только полиция, так как, по данным местных СМИ, преступники были вооружены только холодным оружием.

Однако издание Paris Normandie сообщает о двух жертвах среди заложников. На место уже выехал глава МВД страны Бернар Казнев.

Читайте о конфликте в полиции Франции после теракта в Ницце.

В настоящий момент личности преступников остаются неизвестными, также ничего не сообщается о том, выдвигали ли они какие-либо требования. В посольстве России во Франции уже заявили, что не располагают информацией о том, были ли среди заложников граждане РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру