Землетрясение в Италии может повторить трагедию 2009-го по числу жертв

На данный момент известно уже о 247 погибших

Продолжает расти список жертв сильнейшего землетрясения, которое вчера ночью обрушилось на Италию. Вероятнее всего, по числу погибших оно сравняется с разрушительным землетрясением шестилетней давности, когда погибли более 300 человек.

На данный момент известно уже о 247 погибших
protezionecivile.gov.it

По состоянию на утро четверга погибшими признаны уже 247 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на данные Агентства гражданской обороны страны. Ранее сообщалось о 159 жертвах.

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в ночь со вторника на среду. Первый толчок был зафиксирован в 04:36 мск, вскоре последовал еще один, менее мощный. Эпицентр землетрясения находился в 113 километрах к северо-востоку от Рима.

Сильнее всего пострадали населенные пункты Аматриче, Аккумоли и Пескара-дель-Тронто. Местные власти развернули для людей, лишившихся жилья, палаточные лагеря.

Землетрясение в Италии стало апокалипсисом для старинного города Аматриче

Землетрясение в Италии стало апокалипсисом для старинного города Аматриче

Смотрите фотогалерею по теме

Спасатели со служебными собаками продолжают искать под завалами выживших. Удалось спасти несколько десятков человек, однако в подавляющем большинстве случаев извлекаемые на поверхность уже мертвы.

Накануне днем в центре страны был зафиксирован еще один толчок магнитудой 4,9, после чего началась паника.

В апреле 2009 года в итальянском городе Л’Акуиле и его окрестностях произошло землетрясение магнитудой 6,3. Половина зданий в населенном пункте были уничтожены, а всего в результате разрушений в стране погибли 308 человек, более полутора тысяч получили ранения.

Читайте материал МК: «После землетрясения в Италии ученые подчеркнули риск землетрясения в Москве»

Мощное землетрясение произошло в Италии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Землетрясение в Италии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру