Убийца ребенка в Подмосковье получил 6 лет 10 месяцев тюрьмы

Суд учел, что у него есть еще четверо детей

Убийцу собственной дочери Клинский городской суд приговорил к длительному сроку заключения. Мужчина забивший до смерти 2-летнюю малышку, во время следствия полностью признал свою вину и раскаялся.

Суд учел, что у него есть еще четверо детей

Как ранее сообщал «МК», трагедия случилась в конце декабря прошлого года в городе Высоковск Клинского района Московской области. Приехавшая по вызову бригада врачей скорой помощи обнаружила в квартире многодетной семьи 2-летнюю девочку в бессознательном состоянии. Мать ребенка пояснила, что Соня (имя изменено) еще сутки назад упала и ударилась головой. Первоначально в семье не предали значение случившемуся. Неотложку вызвали только утром, когда увидели, что малышка лежит в рвотной массе и практически не реагирует на окружающую среду. Врачи увезли малышку в больницу, однако спасти ее не удалось. Девочка через два дня умерла в реанимации.

Следователи не поверили объяснению нерадивой мамаши. Из опросов соседей стало ясно, что семья неблагополучная, родители имеют на воспитании четверых малолетних детей и практически не выходят из запоя. В смерти Сони правоохранители заподозрили отца ребенка — 30-летнего Михаила Пришмантаса.

- На следствии мужчина рассказал, что жена ушла по делам, а ему наказала покормить Соню. Девочка не хотела кушать, капризничала и этим разозлила папу, так как он в это время пил водку. Пришмантас ударил девочку кулаком в голову. От удара Соня перевернулась через себя, стукнулась головой о спинку детской кровати , рухнула на пол и потеряла сознание, - рассказал «МК» следователь по особо важным делам Клинского следственного отдела ГСУ СК России по Московской области Иван Самойленко.

После этого мужчина отхлестал ребенка по щекам, увидел что малышка очнулась и уложил ее обратно в кровать. Сам же, без зазрения совести, спокойно продолжил выпивать. Жене он сказал, что дочурка хорошо поела и спит. Во время расследования уголовного дела следователь выносил ходатайство в органы опеки о лишении родительских прав матери погибшего ребенка. Но получил ответ, что для этого нет законных оснований, так как женщина официально трудоустроена.

Несмотря на то, что на процессе мужчина стал отрицать свою вину, судья признала виновным Михаила Пришмантаса. Она приняла во внимание, что на иждивении злоумышленника находится четверо малолетних детей, (жена за время следствия родила мальчика) и осудила его на 6 лет и 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание убийца будет в колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27191 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: За убийство двухлетней девочки дали 82 месяца тюрьмы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру