Накануне гибели сотрудника Управделами президента ему звонил недовольный клиент

Подчиненные покойного Дмитрия Крюкова уверены, что мужчина на том конце провода грозил неприятностями

Тело Дмитрия Крюкова - главы предприятия «Президент-сервис» Управления делами президента РФ, обслуживающего чиновников высоко ранга, было найдено 22 сентября на его рабочем месте. Незадолго это смерти мужчине звонил важный клиент.

Подчиненные покойного Дмитрия Крюкова уверены, что мужчина на том конце провода грозил неприятностями

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, труп 45-летнего управленца с огнестрельным ранением головы обнаружил в 23.05 охранник предприятия, расположенного в самом центре Москвы - на Арбате. Секьюрити делал обход шестого этажа (там располагается кабинет директора «Президент-сервиса») и заметил, что горит свет, при этом дверь распахнута настежь. Сначала сотрудник охраны подумал, что руководитель просто забыл закрыть свой кабинет (поскольку секретаря в приемной не было, а она обычно сидит до последнего, пока он не уйдет). Но когда заглянул внутрь, увидел Крюкова на кожаном диване в луже крови. На место ЧП сразу прибыли полицейские. Они нашли записку со словами: «Прошу в моей смерти никого не винить». Рядом с телом лежал наградной пистолет Макарова, который Крюков обычно хранил в сейфе у себя в кабинете. Также были найдены 1 гильза и 15 патронов. Судя по первичному осмотру судмедэксперта, глава предприятия умер около 18.00, сразу после окончания рабочего дня.

Примечательно, что Крюков пришел в Управление делами президента РФ год назад. Мужчина проявил себя как опытный управленец, но вот общаться с вип-персонами (а среди клиентов предприятия таких большинство) не любил и не умел. Между тем именно «Президент-сервис» обстирывает и обшивает чиновников и депутатов. Кроме того, предприятие бронирует для них путевки в санатории и дома отдыха УДП, организует различные мероприятия (свадьбы, банкеты и т.д.), делает им визы за границу, покупает авиабилеты и даже разрабатывает туристические маршруты. Чуть ли не ежедневно от клиентов, которым работники предприятия не угодили, поступали звонки. При этом отдельные ВИПы могли себе позволить лишнего, пригрозив неприятностями. Работники предприятия полагают, что именно звонок одного из клиентов привел к столь трагичным последствиям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27212 от 24 сентября 2016

Заголовок в газете: В гибели сотрудника управделами президента обвинили ВИП-клиента

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру