Жизнь пятерых строителей оборвалась вместе с тросом

Пятеро рабочих погибли при падении строительного подъемника на северо-западе столицы 23 сентября. По предварительным данным, у подъемника оборвался трос в момент, когда он спускался с самого последнего, 22-го этажа.

Жизнь пятерых строителей оборвалась вместе с тросом

Как выяснил на месте ЧП корреспондент «МК», трагедия произошла около 12.00. В это время группа рабочих (бригада была интернациональной — двое россиян, белорус, украинец и таджик) находилась на крыше здания. Загрузив строительные отходы, 43-летний Сарахон, 56-летний Николай, 37-летний Константин, 36-летний Виталий и 30-летний Роман сели в лифт и начали спускаться вниз. Когда подъемник проезжал 19-й этаж, внезапно лопнул трос и конструкция вместе с рабочими полетела вниз. От мощного удара трое бедолаг погибли на месте. Двоих пострадавших прибывшие на стойку медики пытались доставить в больницу, но, к сожалению, оба умерли в каретах «скорой помощи».

Одна из жертв — Виталий, был родом из Могилева. В московский регион мужчина прибыл на заработки. На родине у него остались родители, а также любимая девушка Наташа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру