Стала известна причина гибели в ДТП футболиста Кузьмичева: мокрый асфальт

Автомобиль занесло, после того как он попал колесом в лужу

Бывший нападающий московского ЦСКА 37-летний Владимир Кузьмичев погиб в пятницу утром в аварии на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. Машину форварда повело на скользкой дороге, и он врезался в отбойник.

Автомобиль занесло, после того как он попал колесом в лужу
Владимир Кузьмичев

Как стало известно «МК», Кузьмичев на своей «Ауди-А6» двигался в направлении центра по Мичуринскому проспекту в крайнем левом ряду со скоростью примерно 80 км/ч. После второго светофора, который автомобиль благополучно миновал, дорога шла на пригорок. Здесь, скорее всего, машина Кузьмичева и попала левым передним колесом в лужу. Дорога, по словам ехавших в то время по данному участку, была очень скользкая, и «Ауди» повело.

Машина врезалась в бетонное разделительное ограждение. Кузьмичев погиб на месте. По словам очевидцев происшествия, шофер был трезв и пристегнут ремнями безопасности.

СПРАВКА «МК»

Владимир Кузьмичев играл за армейскую команду с 2001 по 2005 годы, работал в футбольной академии столичного ЦСКА. Играл также за киевское «Динамо», за столичное «Торпедо», нальчикский «Спартак», махачкалинский «Анжи», грозненский «Терек», раменский «Сатурн», брянское «Динамо», подмосковные «Химки», саратовский «Сокол» и многие другие команды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27213 от 26 сентября 2016

Заголовок в газете: Футболиста Кузьмичева погубил осенний дождь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру