Дагестанских почтальонов на Land Cruiser расстреляли и похитили 20 млн

Бандиты напали на автомобиль, в котором везли деньги для пенсионеров

Возле села Натух в Гумбетовском районе Дагестана совершено нападение на автомобиль, в котором находились почтальоны. Они должны были развести пенсии местными жителям — около 20 миллионов рублей.

Бандиты напали на автомобиль, в котором везли деньги для пенсионеров

Нападение произошло на горной дороге возле населенного пункта. В машине в тот момент находились супруги-почтальоны, занимавшиеся перевозкой пенсий.

От полученных ранений оба скончались, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики. В свою очередь РИА Новости уточняет, что почтальоны передвигались на автомобиле Land Cruiser.

Отметим, что нападения на почтальонов с целью наживы происходят достаточно часто. В апреле этого года в Брянской области на 9 лет в колонии строгого режима была осуждена 51-летняя женщина.

Она поссорились с местным почтальоном, после чего зарезала ее и похитила у нее 1200 рублей. Сумку, в которой находились 70 тысяч рублей для выплаты пенсий, она сожгла в печи.

В январе 2015 года в городе Братские напали с ножом на двух сотрудниц почты, которые разносили пенсии. Обе женщины скончались.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру