Читинцу вынесли приговор за убийство студентов, ставших свидетелями угона иномарки

Узнав, что молодые люди могут дать показания, преступник вывез их в лес и застрелил

В Чите поставлена точка в уголовном деле об убийстве двух студентов в 2010 году. Шесть лет ушло на то, чтобы доказать факт причастности к нему начальника службы охраны одного из местных предприятий, который таким образом решил «убрать» свидетелей угона дорогой иномарки.

Узнав, что молодые люди могут дать показания, преступник вывез их в лес и застрелил

Как установило следствие, в 2010 году мужчина решил похитить с платной стоянки Toyota Land Cruiser, владелец которого скончался годом ранее. Для этого он привлек своего младшего брата.

Последний отвлек внимание сторожа стоянки — 20-летнего студента. В это время старший брат угнал машину. Впоследствии джип стоимостью 2,3 млн рублей был продан им за 900 тысяч рублей.

Позднее родственники владельца машины начали подозревать осужденного в краже автомобиля и начали искать сторожа, чтобы получить от него информацию. Узнав об этом, мужчина встретил студента и его приятеля, который в тот день так же находился в сторожке, после чего вывез их в лес и застрелил. Их тела не найдены до сих пор.

Стоит отметить, что в 2010 году братьев уже задерживали по подозрению в убийстве молодых людей, однако доказать их причастность тогда не удалось.

По приговору суда мужчина осужден за двойное убийство и угон к 23 годам колонии строгого режима, его младший брат — к шести годам. Также преступник должен будет выплатить родственникам жертв по 3 млн рублей, передает «Забмедиа».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру