Версия мигранта, угнавшего автомобиль вместе со спящей девушкой, удивила полицейских

Но еще больше стражей порядка поразила реакция барышни, которая не заметила подмены водителя

Невнимательностью водителя, подвозившего с работы свою коллегу, воспользовался 30-летний уроженец одной из закавказских республик в четверг на юго-западе Москвы — пока шофер на минуту вышел из машины, мигрант угнал иномарку с заснувшей девушкой.

Но еще больше стражей порядка поразила реакция барышни, которая не заметила подмены водителя

Как стало известно «МК», вечером 24-летний молодой человек на автомобиле «Шевроле Круз» вез сотрудницу в район Новые Черемушки, где та снимала квартиру. В пути девушка задремала на заднем сидении.

Водитель заплутал в незнакомом ему месте, и поэтому остановился возле метро «Беляево» - узнать дорогу у местных таксистов. Он не стал глушить мотор. В этот момент мимо проходил некий гастарбайтер. Позже злодей высказал полицейским абсолютно неправдоподобную версию - мол, владелец машины ему подмигнул, и таким образом, он понял, что машину можно забрать.

Пока хозяин авто консультировался у местных жителей, мигрант уселся за руль и поехал по Профсоюзной улице, как раз к метро «Новые Черемушки». Примечательно, что вскоре девушка проснулась, увидела знакомые улицы и попросила остановиться. Ничего не подозревая, она попрощалась, спокойно вышла из машины и отправилась домой. Мигрант, тем временем, поехал кататься по центру.

Хозяин машины, увидев, что авто нет на месте, связался с коллегой, та удивленно пояснила, что уже дома. Молодой человек поняв, что стал жертвой автоугонщика, побежал писать заявление в полицию.

Задержали воришку на Олимпийском проспекте — он даже заправил машину, когда закончился бензин. А после остановился на безлюдной улице и поспал на заднем сидении.

Как пояснили в пресс-службе УВД по ЮЗАО, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27270 от 3 декабря 2016

Заголовок в газете: Пассажирка авто проспала угон самой себя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру