ЧП на кондитерской фабрике: работницу могло затянуть в миксер из-за телефона

Женщина нарушила технику безопасности

В аппарат для приготовления конфет затянуло работницу подмосковного кондитерского предприятия во вторник утром. Молодая женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Женщина нарушила технику безопасности

ЧП произошло в подмосковном Сергиевом Посаде. Жительница деревни Федорцово 24-летняя Светлана Рослина устроилась работать на Сергиевопосадскую кондитерскую фабрику около двух лет назад, после окончания декретного отпуска. Светлане предложили должность кондитера, и женщина с удовольствием согласилась. Одной из ее обязанностей бала засыпка конфетной массы в специальную машину, которую среди рабочих называют миксером, за схожесть принципа работы с бытовым прибором. В емкости этого аппарата и обнаружили работники цеха молодую женщину. Врачи при осмотре трупа обнаружили на ее теле травмы, несовместимые с жизнью. Коллеги погибшей выдвигают две версии случившегося. Одни говорят, что Светлана уронила в пустой чан сотовый телефон и хотела вытащить его, другие говорят, что кондитер засыпала в емкость патоку, и ее затянуло лопастями миксера. Однако все сходятся в одном — работница грубо нарушила технику безопасности: перед любыми действиями с аппаратом необходимо обесточить оборудование. Теперь двоих мальчуганов 4 и 6 лет будет воспитывать муж погибшей, который кстати работает на этой же фабрике. По словам родственников погибшей Света была общительным человеком. Любила детей и хорошо готовила.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27280 от 15 декабря 2016

Заголовок в газете: Кондитера на фабрике убил гигантский миксер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру