От взрыва баллона на «Коломенской» пострадали шесть человек

Одной пенсионерке в глаз попал металлический осколок

Подробности взрыва газового баллона на станции метро «Коломенская» стали известны «МК». Пострадали трое рабочих (по предварительным данным, уроженцы азиатских республик) и несколько прохожих.

Одной пенсионерке в глаз попал металлический осколок

Как стало известно «МК», первый сигнал в экстренные службы города поступил в 9.30. Позвонил охранник со стройки дома и сообщил, что возле южного выхода метро (здесь ведется реконструкция) что-то взорвалось, да с такой силой, что на стройке упал железный забор и повыбивало стекла в бытовке.

На место прибыли сотрудники полиции. Коллеги раненых на ломаном русском языке пояснили, что взорвался газовый баллон емкостью 50 литров — мастера проводили сварку. Одного рабочего взрывной волной перекинуло в подземный переход (мужчина получил тяжелые травмы), другой остался на улице (он получил повреждения лица, все тело посекло осколками, но сознание он не терял). Еще один строитель надышался газами и слегка обжег лицо. В числе пострадавших также прохожие — 80-летняя Галина Торопова, которой металлический осколок вонзился в глаз. Другая женщина — 48-летняя Светлана Дробинюк отделалась гематомами на лбу. Незначительные травмы получил еще один пешеход — 26-летняя Вероника Курадовец.

Пострадавший рабочий Раджаб Гафурович Тошов

Пострадали две мимо проезжающие машины — у одной повыбивало стекла, у другой, помимо этого, сорвало бампер. Чудом спасся пассажир-ребенок в одной из машин.

Опубликовано первое видео с места взрыва на станции метро "Коломенская"

Смотрите видео по теме

Читайте материал: Взрыв на «Коломенской» пострадали двое рабочих, прохожий и две машины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру