Опубликовано видео падения в Стамбуле вертолета с четырьмя россиянами

Всего были найдены тела пяти погибших

В пригороде Стамбула в пятницу в районе Бююкчекмедже рухнул вертолет. По предварительным данным погибли 5 человек. При этом на борту находились четверо россиян.

Всего были найдены тела пяти погибших

Сначала местные СМИ сообщили о том, что потерпел крушение пожарные вертолет. Он упал недалеко от парковки и жилых домов прямо на автодорогу. В районе крушения виднеется черный дым.

Однако затем глава администрации района Бююкчекмедже Хасан Акгюн опроверг информацию, что вертолет был пожарным. Он сообщил, что есть предварительная информация, что экстренные службы обнаружили тела пяти погибших. Машин в это время на трассе не было, поэтому скорее всего речь идет о погибших, которые находились именно в кабине вертолете. Также чиновник заявил, что в районе в момент катастрофы наблюдался очень сильный туман. Вертолет мог столкнуться с неработающей телевизионной мачтой.

Читайте материал "Очевидец: разбившийся в Стамбуле вертолет с россиянами упал штопором"

При этом, как передает Hurriet, по предварительным данным это был вертолет TUYAP. На борту находились 2 пилота, 4 иностранца и одна гражданка Турции.  На место происшествия отправлены 10 пожарных и спасательных автомобилей с 50 сотрудников пожарных.

По данным канала NTV четыре иностранца были гражданами России, которые приехали по приглашению компании  Eczacibasi. 

Стали известны имена россиян, находившихся в разбившемся вертолете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру