В Балашихе инспектора ГИБДД уличили в инсценировке ДТП

Полицейский вступил в сговор с владельцем представителя «Мерседеса», чтобы потом поделить с ним компенсацию за ремонт авто

Авантюрную сделку планировал провести инспектор ДПС из подмосковной Балашихи, вступив в сговор с представителем хозяина автомобиля «Мерседес». Полицейский оформил документы по инсценированному ДТП для страховой компании. Следователи ГСУ СК РФ по Московской области раскрыли преступление.

Полицейский вступил в сговор с владельцем представителя «Мерседеса», чтобы потом поделить с ним компенсацию за ремонт авто

Как стало известно «МК», идея незаконно обогатиться за счет страховщиков пришла на ум 38-летнему инспектору ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» (мужчина проживает в Лосино-Петровском) в прошлом году. К слову, в ОВД он трудился с 2004 года, а в должности — с 2013-го. Ранее инспектор положительно характеризовался по службе. Однако недавно проявилась и другая сторона его работы.

Старший лейтенант договорился со своим знакомым — представителем собственника дорогостоящего «Мерседеса» — об инсценировке ДТП. По задумке мужчин, прибывший на место аварии гаишник должен был оформить документы, после чего их передали бы в страховую компанию.

Подставная авария произошла 23 апреля в 1.20 на Вешняковском шоссе Балашихи. «Мерседес» якобы столкнулся с «Ладой Приорой». Дежуривший в эту ночь старлей прибыл на место, заполнил бумаги и передал их на руки другому махинатору. Спустя 5 дней тот обратился к страховщикам в пункт урегулирования убытков. Мастера из аккредитованной компании насчитали 400 тысяч рублей за ремонт автомобиля. Эти деньги аферисты хотели получить от страховой компании, а потом разделить сумму между собой.

Однако страховщики провели свое расследование (изучили съемку с видеокамер, характер повреждений) и заподозрили, что авария была инсценирована. Это позже подтвердили подмосковные оперативники. ГСУ СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру