«Он не мог уснуть»: версия родных водителя, погубившего юных спортсменов

20 летний парень никогда не жаловался на переработку

Трое спортсменов-школьников погибли и еще один стал инвалидом в результате страшного ДТП в Подмосковье. Автомобиль «Рено», на котором тренер вез мальчиков на показательные выступления, на полном ходу на трассе врезался в «Газель».

20 летний парень никогда не жаловался на переработку

Как стало известно «МК», происшествие случилось в субботу примерно в 8.30 25 марта на 143 м км автодороги М5 «Урал» в районе деревни Врачево Луховицкого района. Тренер рязанской спортивной ДЮСШ «Сокол» Руслан Богданов вез четверых своих воспитанников в подмосковный Воскресенск, где должны были состояться показательные выступления. Вообще он часто возил ребят на своей машине на различные конкурсы и чемпионаты, так что родители доверяли ему целиком и полностью. На этот раз Руслан выехал пораньше — около 7 утра, чтобы успеть в воскресенскую спортивную школу к 9.00. С собой он взял лучших учеников — среди них были призеры турниров по боксу самого разного уровня. Предполагалось, что рязанские подростки-боксеры вступят с ними в спарринг, чтобы поучиться в бою мастерству.

Один из парней — 13 летний Слава, сидел на переднем сиденье, еще трое — 14 летний Сергей и братья Рахман и Джейхун (13 и 14 лет) — находились сзади. Все четверо были пристегнуты ремнями безопасности. В такие поездки ребята ездили часто.

Водители — очевидцы ДТП уверяют, что в то утро не было ни дождя, ни снега, участок дороги был сухой, покрытие без ям и ухабов. По их словам, «Рено» двигалась со скоростью около 60–65 км/ч, когда произошло столкновение с «Газель Next», выехавшей на встречную полосу. От столкновения «Рено» перевернуло, Рахман и Джейхун погибли на месте, а Вячеслав скончался уже в больнице (его доставили туда живым, но медики не смогли спасти). Врачи сейчас борются за жизнь 14 летнего Сергея: ему уже удалили селезенку, предстоит еще ряд серьезных операций.

«Славе исполнилось 13 лет, он любил бокс, футбол, у него много медалей, грамот, кубков! Его очень любили тренеры», — рассказала «МК» его сестра.

Водители обоих машин получили незначительные травмы. Тренер сам позвонил родителям погибших детей с соболезнованиями, добавив, что не хочет жить после этого. Те не винят его в произошедшем и уверены, что причиной ДТП стало поведение шофера «Газели», 20 летнего жителя Липецкой области Сахиба Худавердиева. Сам же он, водитель-экспедитор рязанской фирмы, сразу же после происшествия заявил, что ехал с пустым кузовом после разгрузки товара. Неожиданно на его полосу выехал автомобиль, и он был вынужден уйти на другую полосу движения, а затем вернулся на свою, где и произошло столкновение с «Рено». По другой версии, Худавердиев попросту заснул за рулем. Между тем родные Худавердиева не верят в это. По их словам, Сахиб всегда отличался отменным здоровьем. Из хворей у него и была только одна астма. Занимался спортом, в школьные годы получал медали за волейбол. За рулем он около трех лет, а в компанию устроился водителем около месяца, но о перегрузках в работе родные от него не слышали.

Теперь картину произошедшего предстоит выяснять следователям ГСУ СК России по Московской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27355 от 27 марта 2017

Заголовок в газете: Водитель, погубивший юных спортсменов, никогда не жаловался на сонливость

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру