Сын продюсера «Ласкового мая» умер от миокардита, спровоцированного гриппом

Медики назвали это редким случаем в практике

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин озвучил причину смерти 16-летнего сына Александра. Напомним, вечером 10 марта юноша, прогуливаясь с подругой по центру Москвы, внезапно упал на асфальт и лишился чувств. Медики диагностировали сердечный приступ, несколько часов боролись на жизнь пациента, но он умер.

Медики назвали это редким случаем в практике
Андрей Разин с сыном. Фото: Instagram Андрея Разина

На своей странице в Инстаграме Андрей Разин выложил справку, выданную сыну 4 марта медиками поликлиники, — судя по записи, Александр находился в стадии выздоровления после ОРВИ, однако с 6 марта ему было разрешено посещать школу. Вероятнее всего, недолеченная хворь дала осложнение на сердце и привела к острому миокардиту (мгновенной остановке сердца).

По мнению медика «скорой помощи», не исключено, что у Александра была запущенная форма гриппа (то есть болезнь долго не лечили). А это оказало негативное влияние на сердце. Плюс к тому же, возможно, сердце в свое время недообследовали — на самом деле был скрытый порок, поэтому орган сам по себе ослаблен. Вообще, молниеносная смерть после гриппа — редкий случай в медицинской практике.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27373 от 17 апреля 2017

Заголовок в газете: Сердце сына Андрея Разина остановил грипп

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру