Заподозренный в нападении на Навального пообещал алиби, но потом

Об этом заявил лидер движения SERB Гоша Тарасевич

Активист движения SERB Алексей Петрунько, заподозренный в нападении с зеленкой на Алексея Навального, представит свое алиби, однако пока сделать это не готов, сообщил лидер движения Гоша Тарасевич (Игорь Бекетов).

Об этом заявил лидер движения SERB Гоша Тарасевич

По его словам, которые приводит «Говорит Москва», «Пока он не хочет комментировать. Его забавляет эта ситуация, и он хочет посмотреть, что и как. <…> В Москве и даже в Московской области его точно не было, и на это есть доказательства. За пару дней до 27 апреля не было. Ему интересна вся эта ситуация: то, как обвиняют, как рассказывают, как всё это преподносят, чтобы потом показать лживость тех, кто это тиражирует».

Напомним, что подозрения в адрес Петрунько возникли в минувший понедельник после того, как на сервере РЕН-ТВ было найдено сразу четыре записи нападения на Навального, на одной из которых не были замазаны лица преступника и наблюдателя.

В наблюдателе пользователи интернета оперативно определили еще одного члена SERB Алексея Кулакова, который позже в интервью «Новой газете» признался, что на видео именно он, однако заявил, будто на месте событий оказался лишь в качестве снимающего, а кто пригласил его туда – не помнит.

В качестве нападавшего пользователи опознали Петрунько: при этом Кулаков отрицал свое знакомство с ним, несмотря на существующие общие фотографии. При этом Петрунько год назад на том же месте уже бросал в Навального торт. Кроме того, он известен как один из организаторов попытки создания ХНР – Харьковской народной республики. Также Петрунько попадал в скандалы и в России, в частности, облив осенью минувшего года мочой фотографии на выставке «Без смущения»  Джока Стерджеса в Москве.

В результате нападения Алексей Навальный, по его словам, может лишиться способности видеть одним глазом. Полиция заявила, что считает данные о причастности активистов SERB к нападению непроверенными.

Появилось видео нападения на Навального возле офиса ФБК

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру