"Привет" от Навального: Яровая попала в больницу с травмой глаза

У депутата Госдумы «непроникающая рана роговицы»

Новость о том, что депутат Госдумы Ирина Яровая попала в Боткинскую больницу, появилась в среду, 24 мая, вечером. Сообщалось, что у народной избранницы пострадал глаз, выставлен диагноз «непроникающая рана роговицы». Однако тут же последовали опровержения — сначала от помощницы Яровой, потом из лечебного учреждения.

У депутата Госдумы «непроникающая рана роговицы»

Если новость была фейком, то какую цель она преследовала? Почему выбрали именно глаз, а не какой-то другой орган? Одни политологи считают, что здесь есть некая связь с травмой, которую получил недавно оппозиционер Алексей Навальный. Дескать, его глаз против ее.

- Яровая прочно ассоциируется с действующей властью, - говорит один из коллег Ирины, депутат Госдумы, который просил не называть его имя. - Брала на себя изначально продвижение достаточно непопулярных законов. Она стала символом охранительства власти и является раздражителем для либеральной части России. То есть для сторонников Навального она - враг. И если у него пострадал глаз, то пусть пострадает и у нее, хотя бы даже только виртуально.

Другие убеждены, что выдуманная история с госпитализацией Яровой — это результат информационной кампании против нее.

- «Закон Яровой» (обязывает операторов связи в течении полугода хранить записи телефонных разговоров, смс-сообщений) неприятен для многих, особенно информационщиков, - говорит публицист, профессор Никита Кричевский. - Он принесет огромные затраты, которые нечем компенсировать (повышать тарифы на мобильную связь нельзя). Напомню, что они вступят в силу 1 июля 2018 года. Именно поэтому против нее началась информационная кампания, но она вялая. Почему вялая? Потому что открыто выступить против боятся, понимают, что поправки в целом то сделаны в интересах безопасности. Так что нападки на нее - это комариные укусы. Кто-то передает ей «привет». Как правило, такие приветы цели не достигают. Одно дело, когда ты порицаешь человека за какие-то деяния, а совсем другое — когда касаешься его личной жизни, здоровья. Вообще - это табу. И не прощается.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру