Шокирующее подробности убийства на турбазе: голову сожгли на мангале

Убийцы специально заказали домик под предлогом шашлыка

Чудовищным по своей жестокости способом расправились с собутыльником жительница Зеленограда и ее сожитель в ночь на 2 июля — они убили мужчину и расчленили тело. Желая скрыть следы преступления, злодеи вывезли труп на турбазу, где пытались сжечь части тела на мангале.

Убийцы специально заказали домик под предлогом шашлыка

Как стало известно «МК», жертва пока не опознана — по предварительным данным, от рук убийц погиб 29-летний Сергей, слесарь по профессии (он числится пропавшим без вести). Поздно вечером 1 июля мужчина возвращался домой в Зеленоград на такси от брата. Сергей не женат, проживает в квартире с родителями. Они, собственно, и забили тревогу, когда молодой человек не появился дома и не отвечал на телефонные звонки.

Выяснилось, что около 1.00 Сергей вышел из такси на пересечении Фирсановского и Ленинградского шоссе. Местные жители говорят, что это место — злачное, ночью там можно снять проститутку, купить наркотики, а также спиртное. К слову, 2 июля у Сергея был день рождения, - возможно поэтому он решил зайти в ночной магазин, где разговорился с другими посетителями - 29-летней Анастасией и 31-летним сожителем Алексеем. Молодые люди пригласили Сергея в гости в квартиру Анастасии. Отец женщины был подполковником милиции и погиб при загадочных обстоятельствах — якобы упал с высоты собственного роста. Родные до сих пор уверены, что это было убийство, а не несчастный случай, и связано оно с профессиональной деятельностью. Так или иначе, но дочь стража порядка явно пошла не в отца: соседи говорят, что в квартире молодой особы часто играла громкая музыка и чуть ли не каждый день захаживали незнакомцы. Правда, мать хозяйки (она с другой дочерью жила отдельно) считает, что Настю сбил с пути истинного ее кавалер Алексей.

Следователи установили, что убийство произошло в промежуток времени от 1.00 до 3.00. В пьяном угаре Алексей как минимум два раза ударил гостя молотком по голове и груди. Далее убийца после совещания с подругой решил расчленить тело жертвы при помощи пилы и ножовки. Когда-то Алексей работал поваром в ресторане, поэтому обладал соответствующими навыками. Кстати, Анастасия также трудилась в гостинично-ресторанном бизнесе, но уволилась с работы месяц назад.

Останки жертвы Алексей разложил по нескольким сумкам. Затем парочке пришла в голову дикая идея — под предлогом пикника сжечь тело на мангале, чтобы не оставлять улик. 2 июля около 15.00 Анастасия позвонила на турбазу в деревне Лопотово Солнечногорского района, забронировала на сутки домик. Эта турбаза была выбрана случайно, ни Алексей, ни Анастасия там ни разу не были.

Вечером Анастасия перезвонила и сказала, что заказ в силе. Около полуночи преступники вызвали такси, погрузили сумки в багажник и отправились на место. В номер туристы вселились 3 июля около 1.00. Злодеи решили незаметно сжечь тело в ночное время суток, благо магнал стоял возле домика. Но их выдал жуткий запах, распространившийся по турбазе после кремацию. Сторож начал обходить территорию и в кустах увидел обугленную голову без ушей и кости. Мужчина связался с руководством, те уже вызвали полицию. Преступники в это время мирно спали в домике. Оперативники проникли внутрь через балконную дверь. Сопротивления никто из задержанных не оказывал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27434 от 5 июля 2017

Заголовок в газете: Убийцы заказали пикник на турбазе для кремации жертвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру