Неизвестные совершили нападение на дом журналистки Юлии Латыниной

Есть пострадавшие

Журналистка Юлия Латынина сообщила радиостанции "Эхо Москвы", что неизвестные напали на ее дом. При этом пострадали несколько человек, включая детей.

Есть пострадавшие
Юлия Латынина.

Как говорится в сообщении на сайте радиостанции, неизвестные совершили нападение минувшей ночью.

Злоумышленники применили какой-то едкий газ неизвестного состава, в результате чего пострадали восемь человек, которые находились в Подмосковье в доме журналиста. Причем среди пострадавших оказались дети и пожилые люди.

Соседи видели лишь отъезжающую от дома машину.

Позже в своей колонке в "Новой газете", Латынина написала, что проснулась в 2:30 ночи от тошнотворного запаха. При этом запах распространился и на дом соседей, где проживает один из российских ученых мирового уровня. "Во рту был легчайший металлический привкус, глаза слегка щипало, маму подташнивало", - рассказала журналистка.

Утром семья Латыниной обнаружила подтеки на внешней стороне окна. Обозреватель считает, что злоумышленники использовали баллончик американского производства, который называется "скунс" с бутил-мелен-меркаптаном. При этом заявление в полицию Латынина писать отказалась

Напомним, что в августе 2016 года двое человек облили Латынину фекалиями, в тот момент, когда она шла на эфир на радиостанцию "Эхо Москвы". Тогда Юлия Латынина предположила, что акция могла быть связана с ее рассказом об известном петербургском рестораторе Евгении Пригожине. Она упоминала его в своих материалах в "Новой газете" и в передачах на "Эхо Москвы".

Тех нападавших полиция найти не смогла, хотя Латынина считает, что они долго ее выслеживали и скорее всего попали на камеры уличного видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру