Неизвестные вылили фекалии на Юлию Латынину

Нападение произошло недалеко от редакции "Эхо Москвы"

Двое человек совершили в субботу нападение на известную журналистку и писательницу Юлию Латынину. Инцидент произошел недалеко от редакции радиостанции "Эхо Москвы" на Арбате. Журналистка как раз ехала на эфир своей передачи "Код доступа".

Нападение произошло недалеко от редакции "Эхо Москвы"
Юлия Латынина.

Как сообщает "Эхо Москвы" нападение на Юлию Латынину произошло в центре Москвы, недалеко от здания редакции на Арбате, когда она парковала машину. Журналистка как раз приехала, чтобы вести в эфире радиостанции свою программу "Код доступа".

Неожиданно к ней подлетел неизвестный в мотоциклетном шлеме, скорее всего для того, чтобы нельзя было опознать, и вылил на нее фекалии. Второй злоумышленник ждал в это время на мотоцикле, после чего нападавшие скрылись.

Сама журналистка отметила, что ее выслеживали на протяжении нескольких недель, поэтому нападавшие точно знали, где она паркует машину. По ее словам это уже 14-е или 15-е нападение на нее.

Юлия Латынина предположила, что акция могла быть связана с ее рассказом об известном петербургском рестораторе Евгении Пригожине. Она упоминала его в своих материалах в "Новой газете" и в передачах на "Эхо Москвы".

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов также заявил, что не сомневается в том, что нападение связано с профессиональной деятельностью Латыниной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру