"Ночью ехал отдавать в салон": резонансное ДТП сына депутата Рады

Нестор Шуфрич-младший на Bentley сбил прохожего

В центре украинской столицы очередное резонансное ДТП. Нестор Шуфрич-младший, сидя за рулем престижного автомобиля, на огромной скорости сбил на пешеходном переходе человека.

Нестор Шуфрич-младший на Bentley сбил прохожего

Сразу после аварии водитель поменялся местами с пассажиром. Поняв, что отвертеться из-за очевидцев наезда будет проблематично, г-н Шуфрич нехотя признался прибывшим патрульным полицейским в водительской ошибке.Инцидент, как сообщается на страничке сообщества «ДТП. Киев.», произошел незадолго до полуночи возле ресторана BEEF на углу Рогнединской и Шота Руставели. На лобовом стекле Bentley, как утверждает один из очевидцев, видно повреждение от удара.

К моменту прибытия бригады медиков пострадавший находился в сознании. У него диагностированы перелом ноги, вывих плеча, а также травмы головы.

Пресс-служба народного депутата Нестора Шуфрича сделала официальное заявление по поводу случившегося. В нем утверждается, что автомобиль Bentley Нестору Несторовичу не принадлежал, а был по его просьбе "предоставлен салоном для съемок клипа его товарища-рэп-исполнителя под сценическим псевдонимом Pabl.A".

После съемок Нестор Шуфрич-мл. ехал в автосалон отдавать одолженное на время авто; сам рэп-исполнитель сидел рядом на пассажирском сидении. Согласно результатам наркологический экспертизы, Нестор-мл. был трезв.

Его отец пообещал, что непосредственный виновник ДТП добровольно сдаст все документы для выезда за границу, не будет покидать пределы Киевской области до завершения следствия. "Из происшествия, - говорится в заявлении пресс-службы депутата Верховной Рады, - будут сделаны выводы, которые будут обсуждены в кругу семьи".

Пользователи соцсети не преминули поделиться собственными умозаключениями по поводу версии семьи Шуфричей.

Действительно, бросаются в глаза явные нестыковки. К примеру, госномера на Bentley - явно киевские; часто ли автосалоны предлагают иномарки такого уровня уже с прикрепленными номерами?

"Ага, - пишет Виктор Полищук. - Ночью ехал отдавать в салон авто. Ну да, ну да. Все же автосалоны ночью-то и работают".

Есть, впрочем, в ночном происшествии с участием "мажоров" еще один нравоучительный момент, но уже со знаком "плюс"

Многодетный отец Моше Реувен Асман - он же главный раввин Киева и Украины - рассказал о действиях своего сына Менделя, случайно оказавшегося невдалеке от того самого злополучного перекрестка.

Пока другие свидетели фиксировали перемещения в "Бентли" водителя и пассажира, Мендель Асман вбежал в Синагогу Бродского, взял постоянно находящийся на посту охраны специальный израильский медицинский рюкзак для оказания первой помощи и успел оказать первую помощь пострадавшему мужчине до приезда бригады "скорой".

"Помогли навыки, полученные во время службы в израильской армии, - написал расчувствовавшийся папа. - Сказано, что "человек, спасший одну жизнь, - словно бы спас весь мир. Гордимся тобой, Мендик!".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру