СМИ: задержан сын актера из "Интернов", подозреваемый в убийстве блогера

Сейчас его везут на допрос в СК

Сотрудники полиции задержали Корнея Макарова, которого подозревают в смертельном избиении в московском Парке Горького 29-летнего петербургского блогера Станислава Думкина. Ранее СМИ писали, что предполагаемый преступник является сыном актера популярного телесериала "Интерны".

Сейчас его везут на допрос в СК

В данный момент 23-летнего Корнея Макарова везут на допрос в Следственный комитет, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Вечером в воскресенье стало известно, что Следственный комитет установил личность причастного к смертельному избиению. При этом правоохранители не называли имени подозреваемого, указывая лишь, что это житель Москвы 1994 года рождения, который скрывается от следствия.

Ряд федеральных СМИ отмечали, что речь идет о 23-летнем Корнее Макарове — сыне актера Сергея Макарова, который известен своей ролью в телесериале "Интерны". Накануне артист заявил, что его сын не мог никого избить до смерти, и что в парке была какая-то провокация.

Блогер Станислав Думкин, избитый в парке Горького: последние фото

Блогер Станислав Думкин, избитый в парке Горького: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

События, после которых следователи стали разыскивать Макарова, произошли в ночь на 13 августа в районе Пушкинской набережной Парка Горького. На кадрах, опубликованных СМИ, видно, как два молодых человека спорят о чем-то на повышенных тонах, после чего один из них резко бьет своего оппонента по голове.

Травмы оказались смертельными. Станислав Думкин впал в кому и чуть больше чем через неделю скончался в московской больнице, так и не приходя в сознание. По одной из версий, причиной конфликта стало то, что блогер был одет "не по понятиям". Макарову и его нетрезвым друзьям якобы не понравилось, что петербуржец гулял по парку в шляпе.

Отметим, что преступнику грозит уголовная ответственность по статье "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру