«Он не мог говорить»: стал известен диагноз актера Михаила Кокшенова

Артиста фактически спас от смерти консьерж

Обширный инсульт перенес актер Михаил Кокшенов, госпитализированный 17 октября в Первую градскую больницу им. Пирогова. Первую помощь ему оказал консьерж дома на улице Пудовкина, где живет народный артист России.

Артиста фактически спас от смерти консьерж

Как стало известно «МК», около 14.40 перед взором консьержа Александра предстал 81-летний Михаил Михайлович. Актер, спустившийся из своей квартиры на 9-м этаже в домашней одежде и тапочках, был в абсолютно неадекватном состоянии, не мог прояснить, что происходит. Страж подъезда сразу понял, что жильцу требуется медицинская помощь, хотя тот ничего не говорил. Мужчина вызвал охрану и управляющего дома и все вместе они препроводили актера домой, параллельно вызвали скорую помощь. Михаил Михайлович был дома один (жена отъехала в командировку), к счастью, у него хватило сил выйти из квартиры, иначе могла бы случиться трагедия.

При первом же осмотре врачи заподозрили инсульт, догадки подтвердились в больнице. По словам врачей, состояние пациента тяжелое, но стабильное. Жене сообщили о беде, она планировала вернуться в Московский регион в среду.

Справка «МК»

Михаил Кокшенов снялся более чем в 100 фильмах. Известен по ролям в таких картинах, как «Белые росы», «Женя, Женечка и «Катюша», «Самая обаятельная и привлекательная».

Подборка самых интересных новостей - в нашей Telegram-рассылке

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27525 от 19 октября 2017

Заголовок в газете: Диагноз актеру Кокшенову первым поставил консьерж

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру