Подробности бойни в воинской части: убийца только вернулся из отпуска

Ранее он представлял интересы гарнизона в суде

Первые детали страшного преступления в станице Шелковская (Чечня), где сегодня днем военнослужащий убил четверых сослуживцев, стали известны «МК». В администрации станицы нам сообщили, что инцидент случился в расположении воинской части 6791, входящей в состав 46-й отдельной бригады оборонительного назначения Росгвардии. Причем по другой информации убиты пятеро солдат.

Ранее он представлял интересы гарнизона в суде
Фото: Росгвардия РФ.

Портал operline.ru уточнил, что стрельбу устроил командир взвода саперов лейтенант Гаджиев, недавно вернувшийся из очередного отпуска.

Примечательно, что ранее Гаджиев представлял интересы в/ч в судебном процессе — один из уволенных военнослужащих подал в суд на неправильный расчет выслуги лет и невыплату единовременного пособия. Тогда в суде ему удалось отстоять гарнизон: военнослужащий иск проиграл. Теперь же сам офицер пошел против сослуживцев.

Командир батальона пригрозил Гаджиеву увольнением за халатное отношение к служебным обязанностям. После этого лейтенант вышел из штаба, явился в расположение роты, снял обмундирование и начал стрелять.

Жертвами преступника стали командир роты, дежурный и двое дневальных, а по неофициальным данным — еще и сержант, находившийся в помещении для курения. Кроме того, Гаджиев произвел несколько выстрелов по солдатам, находившимся на плацу. Ответным огнем военнослужащие застрелили офицера.

Самые свежие новости - в нашем Telegram-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру