"Что-то непредвиденное произошло": выяснились странные подробности авиакатастрофы под Хабаровском

По непонятной причине машина потеряла управление

Единственная выжившая в авиакатастрофе под Хабаровском - девочка 4 лет - получила серьезные травмы, однако, имеет шансы полностью поправиться. Ребенка доставят на лечение в краевой центр. На помощь пострадавшей уже вылетела бригада специалистов.

По непонятной причине машина потеряла управление
фото: МЧС РФ

По предварительным данным, выжившая девочка получила сотрясение мозга и перелом ноги, сообщили в правительстве региона. В Нелькан, где сейчас находится ребенок, вылетел вертолет с бригадой врачей из Хабаровска. Им предстоит определить, нуждается ли пострадавшая в срочной эвакуации или ее можно перевести в столицу края в четверг. Уточняется, что в состав бригады входят нейрохирург, травматолог, реаниматолог и медсестра.

Известно также, что мать девочки сейчас находится в Хабаровске, летом она родила второго ребенка, сообщает РИА Новости.

Остальные пассажиры и пилоты самолета погибли. Власти региона сообщили, что возьмут на себя организацию похорон. Тела погибших уже извлечены из-под обломков самолета. Ранее стали известны их имена.

В настоящее время специалисты устанавливают причины трагедии. Бортовые самописцы самолета еще не найдены, ситуация осложняется тем, что на месте катастрофы уже стемнело.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего в рамках возбужденного уголовного дела. Это плохие погодные условия, техническая неисправность и отказ техники. При этом источники ТАСС сообщили, что самолет был исправен перед вылетом.

В свою очередь губернатор региона Вячеслав Шпорт заявил, что экипаж мог потерять управление перед заходом на посадку. Ряд СМИ ранее сообщили, что свидетели авиакатастрофы в аэропорту видели, что в километре от взлетно-посадочной полосы самолет резко завалился вправо, после чего рухнул на землю. По данным телеканала "Россия 24", налет пилота разбившегося самолета превышал 17 тысяч часов.

"Пилотировал самолет очень опытный летчик, он летчик-инструктор с большим опытом, стажем. Самолет новый. Видимо, что-то непредвиденное произошло", - сказал глава региона в телеэфире.

В продолжение темы: Загадка катастрофы: разбившемуся в Хабаровском крае самолету меньше двух лет

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру