Оперативный эксперимент в «Ягодке»: заведующую-мошенницу взяли в детском саду

Вымогала деньги у воспитательниц на ремонт

Заведующая детского сада, расположенного в селе Крутое городского округа Серебряные Пруды Московской области задержана правоохранителями за мошенничество. По версии полицейских, 55-летняя Татьяна Мищенко под предлогом сбора денег на ремонт дошкольного учреждения выманила у подчиненных 145 тыс. рублей.

Вымогала деньги у воспитательниц на ремонт

Как стало известно «МК», в правохранительные органы обратились воспитательницы детского сада «Ягодка». Они сообщили стражам порядка, что начальница заставляет их сдавать деньги на реконструкцию учреждения. Женщины попросили выяснить полицейских насколько законны требования их непосредственного руководителя. Оперативники решили брать заведующую с поличным и провели мероприятие под названием «оперативный эксперимент». В ходе передачи очередной партии денег женщину задержали

- Установлено, что злоумышленница на протяжении 10 месяцев, используя свое служебное положение, под предлогом организации проведения ремонта в учреждении, ввела в заблуждение трех сотрудников, непосредственно находящихся в ее административном подчинении, и получила с них денежные средства в размере 145 тысяч рублей. В отношении задержанной женщины избрана мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении». – рассказала «МК» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру