Активисты в Москве атаковали кинотеатр из-за фильма о Донбассе

По данным СМИ в зале разлили пахучую жидкость

В Москве патриотически настроенные активисты совершили нападение на кинотеатр "Октябрь", где демонстрировался документальный фильм Беаты Бубенец «Полет пули», рассказывающий о событиях на Донбассе с украинской стороны. На сцену выскочил какой-то человек, который заявил, что не позволит смотреть фильм о том, как убивают русских. По данным СМИ в зале также была разлита какая-то жидкость с едким запахом.

По данным СМИ в зале разлили пахучую жидкость
фото: кадр из видео

Сначала к кинотеатру, как сообщает "Ридус", подошли ветераны боевых действий в Донбассе, активисты движения SERB, недовольные тем, что здесь будут показывать фильм "пропагандирующий украинских карателей".

Представитель оргкомитета "Артдокфеста"  заявил, что фильм получил все разрешения от российских контролирующих органов и его показ официально разрешен.

Но это активистов не остановило и они, как передает "Новая газета", распылили в зале пахучую жидкость.

После этого зрителей стали выводить из зала.

Активисты забрались на сцену и объявили, что не дадут показывать этот фильм. Они также объявили президента фестиваля Виталия Манского в фашизме и в том, что на его руках кровь жителей Донбасса.

По последним данным, полиция начала выводить протестовавших против фильма из кинозала. 

В продолжение темы: Очеловечивание нацистов: почему бывшие ополченцы сорвали показ фильма о Донбассе

СМИ сообщают, что зрителям, которые выразили несогласие с действиями активистов, они пригрозили "выбросить со второго этажа". Есть данные и о том, что одна из посетительниц получила удар по голове.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру