В МЧС назвали причину неприятного запаха после жалоб москвичей

Спасатели провели проверку в связи с поступившими жалобами москвичей на неприятный запах и назвали его причину. Об этом сообщили в понедельник, 8 января, в пресс-службе Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Подмосковью.

«На территории города Москвы и Московской области с 8 января 2018 года поступают обращения граждан о наличии в окружающем воздухе постороннего запаха. В результате проведённых исследований выявлено, что источником является полигон твёрдых бытовых отходов «Кучино», где ведутся работы по дегазации, в рамках которой проведено бурение 55 скважин», — рассказали в подмосковном спасательном главке.

Как отметили в МЧС, позднее мусорный полигон накроют специальным материалом, который полностью исключит попадание вредных выбросов в атмосферу.

В МЧС также посоветовали москвичам при обнаружении в воздухе неприятных запахов обращаться по Единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Москве 8 (495) 637-22-22 или Главного управления МЧС России по Московской области 8 (498) 505-41-70.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру