"Все задолбало, вокруг дебилы": пермский школьник готовил резню давно

Его друг пытался предотвратить непоправимое

По данным СМИ, к правоохранителям во вторник пришел подросток Егор, являющийся лучшим другом Льва Б., устроившегося кровавую резню в одной из пермских школ. Он рассказал о том, что пытался предотвратить акцию, которую приятель задумал давно.

Его друг пытался предотвратить непоправимое
фото: Лев Б.

По словам подростка, он догадывался о том, что Лев хочет устроить какую-то акцию. Какую именно он не знал. Но друг часто говорил ему о том, что его "все задолбало", что он "устал", что "все вокруг дебилы", сообщает Telagram-канал Mash.

Накануне Егор решил, что Лев решил совершить самоубийство и прямо с утра отправился к другу, чтобы попытаться отговорить от этого поступка. Но дома он приятеля не застал, так как тот уже ушел в школу. Ушел с ножом.

Ранее доктор медицинских наук Лев Пережогин сообщил "МК", что поскольку действовали подростки скорее всего следствие назначит для них комплексную психолого- психиатрическую экспертизу. Если с ними все в порядке, то подростков ждет суд, если будет выявлено, что они психически больны - их ждет лечение.

Читайте материал: Лечение или суд: что ждет пермских подростков, устроивших школьную бойню

Также сегодня стало известно, что учительница пермской школы №127, которая накануне пострадала в результате поножовщины в классе, пришла в сознание. Однако пока давать показание она не может.

 

Читайте материал: Устроивший резню в пермской школе подросток дважды предупреждал о нападении

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Сюжет:

Нападение на школу в Перми

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру