Пострадавшая при бойне в бурятской школе девочка впала в кому

В республику прибыли врачи из Санкт-Петербурга

Одна из пострадавших в школе в Улан-Удэ при нападении подростка с топором девочек находится в коме. Ей сейчас пытаются помочь прибывшие в Бурятию врачи из Санкт-Петербурга. Также они занимаются второй девочкой, которой ученик 9 класса отрубил пальцы.

В республику прибыли врачи из Санкт-Петербурга
Кадр видео с задержанием школьника в Бурятии.

Министр здравоохранения Республики Бурятия Дамбинима Самбуев сообщил о тяжелом состоянии одной из девочек, которая находилась среди семиклассников в школе в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, когда в ним в класс ворвался ученик 9-го класса с топором.

"Состояние одной девочки крайне тяжелое, она остается в коме, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких", передает РИА "Новости" слова Самбуева.

Он также рассказал о том, что сейчас она находится под наблюдением нейрохирургов и нейрореаниматолога, которые прибыли для оказания помощи врачам Бурятии из Санкт-Петербурга.

Кроме этого петербургские врачи начали делать операцию другой девочке, которая получила травму руки во время нападения.

Ранее главврач Центра медицины катастроф Бурятии Вячеслав Тимкин сообщил, что в республике встретили медиков из Санкт-Петербурга и они уже приступили к оказанию помощи наиболее тяжелым пациентам. Микрохирурги из Санкт-Петербурга попытаются восстановить пострадавшей девочке поврежденный палец.

Из семи пострадавших детей - одна девочка находится в крайне тяжелом состоянии, рассказал Тимкин, это та которая впала в кому, и один ребенок в тяжелом - это сам нападавший, которому провели операцию и он стал разговаривать. Тем не менее врачи говорят, что у всех детей наблюдается положительная динамика.

Как сообщал в пятницу Следственный комитет, специалисты установили, что ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы, где занимались семиклассники, бутылку с зажигательной смесью. Когда находившиеся в кабинете начали выбегать, он напал на них с топором. Затем подросток причинил себе увечья и выпрыгнул в окно, получив травму ноги. На улице его скрутили полицейские и доставили в охраняемую больницу. По факту произошедшего следователи возбудили дело по двум статьям: "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних" и "халатность".

Читайте материалы: 

"Подпирали дверь, чтобы не выбежал": поминутная картина нападения на бурятскую школу

Последнее смс школьника с топором из Улан-Удэ: "Все хреново"

Психолог рассказал, как избежать очередной кровавой резни в школе

Смотрите видео по теме

Видео из Бурятии, где подростки напали на школу с топором

Смотрите видео по теме

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру