Подробности убийства шансонье Петра Гара: единственный свидетель ничего не говорит

В квартире, где артист ночевал со своим концертным директором, нашли его любимого мопса

В жестоком убийстве 33-летнего шансонье Петра Гары, тело которого обнаружили 19 февраля в квартире на Северном бульваре, подозревается его концертный директор — ночь на 14 февраля, предположительно, мужчины проводили вместе. Московские оперативники составили фоторобот и передали коллегам из Башкирии, где, возможно, скрывается злодей.

В квартире, где артист ночевал со своим концертным директором, нашли его любимого мопса

Как стало известно «МК», на связь с родными шансонье (его настоящее имя Петр Петренко) перестал выходить с 14 февраля. Родом Гара из Краснодара — тут проживают отец, мачеха и бабушка — они никак не могли дозвониться в Москву. В соцсетях последний раз певец отметился 14 февраля в 0.32.

Родственники спустя пару дней связались с подругой Петра — Натальей, а та 18 февраля написала заявление о пропаже человека в ОМВД по району Отрадное. 19 феврали полицейские решили вскрывать жилище. К слову, хозяин однокомнатной квартиры площадью 34,8 кв. м, где последние пять лет жил Гара, — 60-летний пенсионер Владимир Александрович. Мужчина пытался открыть дверь своим ключом, но та не поддавалась — без ведома хозяина арендатор сменил замок.

В присутствии Натальи и Владимира Александровича дверь вскрыли полицейские, в ванной комнате обнаружили бездыханного Гару. Следователи насчитали на теле пять ножевых ранений. По квартире бегал любимец певца — черный мопс (позже собаку приютила крестная убитого). Опросив соседей и просмотрев камеры видеонаблюдения, оперативники заподозрили в преступлении концертного директора исполнителя. Наталье, еще до обращения с заявлением в полицию, удавалось до него дозвониться. Мужчина сказал, что не знает, где шансонье, так как недавно приехал в Уфу. В разговоре он упомянул, что собирается менять мобильный телефон. Вскоре телефон действительно стал недоступен. В настоящее время составлен фоторобот концертного директора, который передан в управление МВД России по Уфе.

Родные певца хотят как можно быстрее забрать из морга тело убитого и переправить в Краснодар для захоронения. Они надеются провести ритуальную процедуру до 23 февраля.

По словам родственников, вокальные способности у Петра проявились с раннего детства, мальчик сначала начал петь, а потом уже разговаривать. Первые выступления он проводил во дворе перед друзьями. В Краснодаре Петр участвовал в музыкальных фестивалях, затем переехал в Москву, где выступал в закрытых клубах.

Соседи по лестничной клетке подозревали певца в нетрадиционной ориентации, в частности, по своеобразной манере разговора, тем не менее жильцы его любили и уважали. А хозяева съемной квартиры вообще утверждают, что у Петра была девушка, фотографии которой он присылал арендодателям. Как бы то ни было, после трагедии хозяева планируют вызвать священника, чтобы освятить квартиру.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27622 от 21 февраля 2018

Заголовок в газете: От свидетеля гибели шансонье услышали только лай

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру