Грузовик въехал в кафе в Германии: есть жертвы, 20 раненых

Водитель покончил с собой

В субботу днем в германском городе Мюнстер около 17 часов по местному времени грузовик вылетел на тротуар в центре старого города и врезался в толпу людей. Погибли три человека, включая водителя - он покончил с собой. Изначально сообщалось о 30 пострадавших, позже - о 50, однако официальные данные полиции иные - 20 человек.

Водитель покончил с собой
Фото: соцсети

С самого начала данные о пострадавших разнились. Называлась цифра в 30 человек, через короткое время список раненых увеличился до 50 - по информации ряда местных СМИ. Из пострадавших шестеро в критическом состоянии, сообщали источники.

Позже МВД Германии сообщило предварительные официальные данные: трое погибших, включая водителя грузовика (он покончил с собой сразу после наезда; при себе у него было огнестрельное оружие), и 20 пострадавших.

В полиции призвали граждан не приходить в центр города, стражи порядка выставили оцепление. Правоохранители через официальные каналы с регулярностью в несколько минут призывали не спекулировать слухами и не поддаваться панике, пообещав сообщить точные данные как только они будут получены.

Именно спланированной акцией правоохранители - пока неофициально, со слов источников СМИ - называют произошедшее. Официальное же заявление: мотивы и обстоятельства пока не ясны. При этом в СМИ появилась информация, что водитель, гражданин Германии 1969 года рождения, имел проблемы с психическим здоровьем и ранее демонстрировал суицидальные наклонности.

По некоторым данным, правоохранители разыскивают еще двух человек, которые могут быть причастны к произошедшему. Также поступала информация, что полиция обследует место ЧП на предмет наличия взрывчатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру