Резню в школе Стерлитамака устроил тугоухий ребенок: одноклассники подшучивали

"То шептали, то кричали ему в ухо"

Плохослышащий ребенок устроил резню в школе. Достал ножички и начал разбираться с одноклассниками. Первоначальные данные - он больной мальчик. Мы дозвонились в школу. Тугоухость оказалась вообще ни при чем. Ребенок был "домашним", но глуховатым. Одноклассники объяснили, что мальчик любит уединение.

"То шептали, то кричали ему в ухо"
фото: соцсети

- Если и выходил гулять, нигде допоздна не задерживался, - говорит его мать. - Помогал по дому, когда я просила. Старались с ним разговаривать, помогать ему. Он к жизни из-за своих особенностей не совсем приспособлен. Ему иногда трудно себе обед положить и разогреть, посуду я его недавно начала приучать мыть. Со старшей сестрой у него хорошие отношения. Но вообще он редко на что-то жаловался. Всё носил в себе, как многие подростки. Тут со здоровыми-то детьми иногда психолог нужен, не то что с коррекционным классом. Особый нужен подход, внимание.

В пятницу суд арестовал 17-летнего подростка, который совершил нападение на учительницу и одноклассников в школе №1 в Стерлитамаке. Как он прокомментировал, "ему не стыдно". Учительнице, которая не подала заявление, видимо, тоже....

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру