Пьяный селянин устроил стрельбу в подмосковных дачах из-за водки

Трое пострадавших доставлены в больницу

Уже в первый выходной день длинных майских выходных в Подмосковье произошла пьяная стрельба. 42-летнему пьяному жителю Волоколамского района захотелось что называется догнаться, а деньги кончились. Тогда он просто достал из чулана ружье и пошел на дачные участки "Горняк-2", где работал магазин. В результате сам "отдыхающий", продавщица и ее муж попали в больницу с различными травмами.

Трое пострадавших доставлены в больницу

Как сообщает сайт ГУ МВД по Московской области, проверка показала, что 42-летний местный житель пришел с охотничьим ружьем в магазин, расположенный в СНТ "Горняк-2" и потребовал у 41-летней продавщицы дать ему спиртное.

Для того, чтобы его требование выглядело более убедительно, мужчина выстрелил в воздух. Однако продавщица оказалась не из робких и посоветовала буяну отправиться спать и поберечь силы на любимый праздник трудящихся - 1 мая. Однако в планы мужчины столь скучное завершение воскресного вечера не входило и он выстрелил женщине в ногу, повторив требование выдать ему водки.

После этого на защиту несчастной встал ее 53-летний муж, который сцепился в лютой схватке с посетителем. В результате оба мужчины нанесли друг другу травмы различный степени тяжести.

Сейчас все пострадавшие находятся уже в руках врачей в районной больнице. При этом полиция возбудило дело по статье "Разбой", а злоумышленнику с ружьем уже выбрана мера пресечения в виде ареста. Ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру