В СКР рассказали об угрозах родственникам жертв «Зимней вишни»

А адвокат потерпевших рассказала о случаях мародерства

В Кемерове во вторник начался процесс, где рассматривается ходатайство об аресте руководителя тушения пожара в ТЦ "Зимняя вишня" Андрея Бурсина. На заседании глава Следственной группы СКР Рустам Габдулин заявил о том, что коллеги задержанного угрожали и оказывали давление на родственников погибших.

А адвокат потерпевших рассказала о случаях мародерства
фото: Ирина Шаповалова

Габдулин заявил о том, что у здания суда собрались около 20 человек, которые оскорбляли участников процесса.

По словам представителя СКР, один мужчина, которого не пустили в зал заседаний, говорил потерпевшим, чтобы те «не судили героев, побоялись бога», передает «Интерфакс». 

«Когда мужчине сделали замечание, он сказал: "Кто вас вообще тушить будет, когда вы будете гореть?". Также говорили, что лучше бы потерпевшие все сгорели в торговом центре вместе с детьми», - отметил представитель следствия.

Габдулин добавил, что собравшиеся возле здания суда снимали на телефоны номера машин, на которых приезжали потерпевшие. В СКР отметили, что это дает основание говорить о давлении на последних.

В свою очередь адвокат родственников погибших заявила, что во время пожара в торговом центре сотрудники МЧС выносили вещи потерпевших, которые до сих не вернули.

«Где вещи сейчас - неизвестно. Проще говоря, спасатели занимались мародерством», - сказала адвокат.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Фигуранты дела о пожаре в Кемерово в суде: фото подозреваемых

Фигуранты дела о пожаре в Кемерово в суде: фото подозреваемых

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру