Муж жертвы ночной стрельбы в Москве: «Вышла выбросить мусор»

39-летняя Юлия Сушкова получила легкое ранение руки и шок

Ночная стрельба на улице Строителей взбудоражила и ввергла в стресс местных жителей. Хотя этот район довольно немноголюдный, о Дмитрии Павлове, который устроил стрельбу, ранее никто не слышал.

39-летняя Юлия Сушкова получила легкое ранение руки и шок
Фото: vk.com/msk_today

Как стало известно «МК», 50-летний Павлов жил в квартире площадью под 80 квадратных метров на 3-м этаже дома 5 корпус 3 по улице Строителей. Группа пятиэтажных домов здесь образует колодец с тихим двором. Многие местные жители знакомы друг с другом. Но фамилию Павлова после ЧП услышали впервые. В пьянках и дебошах мужчина ранее замечен не был.

Сидел дома, услышал хлопки во дворе. Посыпалась листва. Почему-то сразу подумал, что это выстрелы, а не фейерверк, хотя в Москве часто раздаются хлопки. Мало ли, колесо лопнуло. Сначала было 5-6 выстрелов, потом тишина, потом снова. Когда услышал крики с улицы, вызвал полицию и медиков, - рассказал свидетель Алексей.

Рассказы других жителей идентичны. Люди в основном наблюдали перестрелку из окон домов. Не посчастливилось 39-летней Юлии Сушковой, лингвисту-преподавателю по профессии, которая живет в 3 подъезде дома 5 корпус 2. В поздний час она решила вынести мусор. И попала под обстрел. 

-У Юлии касательное пулевое ранение предплечья, на вид нестрашное. Ее доставили в больницу в 23.00, а в полночь отпустили домой, обработав рану. Она отправилась на следственные действия с утра. Конечно, есть некоторый психологический шок и у нее, и у других наших соседей, - рассказал супруг.

Читайте также: "Мужчину прооперировали после стрельбы на юго-западе Москвы: перемотал ногу ремнем"

Момент стрельбы в Москве зафиксировали камеры видеонаблюдения

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28282 от 9 июня 2020

Заголовок в газете: Свинцовый дождь от стрелка-чиновника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру