Мужчину прооперировали после стрельбы на юго-западе Москвы: перемотал ногу ремнем

Жильцы утверждают, что задержанный целенаправленно метил в человека

Один из раненых во время стрельбы на юго-западе Москвы прооперирован в НИИ Склифосовского. 60-летний Олег Крапивин первым вызвал полицию, услышав ночью хлопки в тихом дворике. Он вышел на улице и стал первой мишенью стрелка.

Жильцы утверждают, что задержанный целенаправленно метил в человека
Фото: vk.com/msk_today

Как удалось выяснить «МК», Олег Владимирович с супругой, жильцы дома 5 корпус 2, услышали хлопки, похожие на выстрелы, около 22.30. Как выяснилось, стреляли из дома 5 корпус 3 (он расположен перпендикулярно).

Муж - человек ответственный, сказал — не пойму что происходит, вызову полицию. Он позвонил 02 и вышел на улицу встречать наряд. Приехали полицейские. И вот ситуация - муж стоит около подъезда, мимо идет наш сосед Тимур и женщина с мусором. И в этот момент супругу стреляют в ногу, он падает. Тимур - молодец, перемотал ногу своим ремнем от брюк, чтобы остановить кровь. Потом вместе с полицейскими мужа затащили в подъезд, - рассказала супруга Марина Александровна.

С ее слов, возможно, целью стрелка было такси, которое подъехало почти после того как, как Олег Владимирович вышел из дома.

Двор зеленый, листвы много, не видно ничего. Фонари слабо светят. А в связи с тем, что подъехало такси с включенными фарами, муж стал хорошо виден. Стрелок стрелял целенаправленно в человека.

Родственница считает, что медики 03 сработали потрясающе. Быстро прибыли, оказали первую помощь, быстро доставили в больницу.

Крапивин уже звонил домой, он может разговаривать. Сказал: «Я жил, жив и буду жить». У него повреждена кость — хирурги сделали операцию, пулю вытащили и вставили штифты. Пострадавший — пенсионер, в свое время трудился на госслужбе в Мурманске - в правительстве Мурманской области он занимал пост и.о. руководителя Комитета промышленности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28282 от 9 июня 2020

Заголовок в газете: Свинцовый дождь от стрелка-чиновника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру