Бандит из девяностых, отсидевший за расправу над полицейским, получил новый срок

Через много лет после жестокого убийства он попался на краже автогрейдера

Гангстеру со стажем, который в лихие 90-е жестоко расправился с руоповцем, а потом попытался засудить полицейских, суд на днях вынес обвинительный приговор.

Через много лет после жестокого убийства он попался на краже автогрейдера

Напомним, в конце прошлого года мы писали про «авторитетного» предпринимателя из подмосковного Клина Сергея Родионова. Ранее он отбыл 10-летний срок за зверское убийство милиционера (с братками он пытался сжечь, утопить, а потом расстрелял оперативника местного РУОПа), а в конце 2018-года его задержали за похищение дорогостоящего строительного грейдера. Во время задержания Родионова якобы избили полицейские, которые пытались заставить его признаться в том, чего он не совершал. Сами копы заявили, что у них на руках доказательства вины Родионова. В итоге против правоохранителей также было возбуждено уголовное дело. 

Как стало известно «МК», на днях история с угнанным грейдером закончилась приговором для предпринимателя. Фемида установила, что Сергей Родионов организовал кражу автогрейдера у своих бывших бизнес-партнеров. Машина была припаркована возле склада в Солнечногорском районе и оттуда исчезла. Суд приговорил авторитета к 6 годам лишения свободы.

Сергей Родионов

В ближайшее время состоится ещё одно заседание с участием бизнесмена, где он является потерпевшим. Уголовное дело в отношении одного оперативника Солнечногорской полиции – капитана Глеба Богданова будет рассматривать Клинский городской суд. Как нам сообщил его представитель, в деле имеется серьёзное противоречие: две взаимоисключающие медицинские справки о повреждениях Сергея Родионова. Одна получена следователем СК из Клинской больницы, а другая получена из ИВС Солнечногорска (получена в день осмотра Родионова) – протокол расшифровки КТ-исследования. В последней написано, что были установлены переломы неустановленной давности (т.е. старые, что вполне возможно учитывая бурную молодость бизнесмена). А в другой бумаге эта формулировка отсутствует, и присутствуют слова «признаки ЗЧМТ». При этом защита полицейского получила диск с исследованиями и заказала две независимые экспертизы, которые подтвердили, что давность переломов не установить.

Читайте также: Гангстер, сжегший заживо милиционера, обвиняет полицейских спустя 25 лет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру