При теракте на Крымском мосту погиб судья

Раскрыты личности еще двух погибших при взрыве

В понедельник стало известно о еще двух жертвах теракта на Крымском мосту. Так получилось, что все погибшие ехали в одной машине. Судьба свела петербургских гидов-историков (о них «МК» рассказывал вчера), фитнес-тренера из Евпатории и столичного судью.

Раскрыты личности еще двух погибших при взрыве
Сергей Маслов

Такая на первый взгляд разношерстная компания сложилась не вдруг, хотя для поездки в Крым часто ищут попутчиков в интернете.

Но гиды-историки Эдуард и Зоя давно были знакомы с судьей московского Арбитражного суда, 42-летним Сергеем Масловым. По всей видимости, именно на его «Кадиллаке» компания отправилась в Крым. Иномарку служитель Фемиды купил еще в 2017 году, тогда же занес ее в деклрацию. Задекларирован был и земельный участок Маслова на полуострове. Недавно он взял отпуск, чтобы провести в Крыму бархатный сезон.

Четвертый погибший – Глеб Оргеткин. 26-летний парень родом из Евпатории, закончил Крымский федеральный университет по специальности «религиоведение». Затем перебрался в Москву. Здесь Глеб решил попробовать себя в роли фитнес-инструктора, прошел обучение и стал давать уроки желающим улучшить свое тело. Но в октябре он всегда отправлялся на родину, навестить маму. И в итоге оказался еще одним пассажиром злополучного «Кадиллака».

На Крымском мосту погибла чета туристических гидов: кадры видеоблогеров

На Крымском мосту погибла чета туристических гидов: кадры видеоблогеров

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28887 от 11 октября 2022

Заголовок в газете: Новые жертвы теракта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру