Названы причины крушения вертолета в Броварах с главой МВД Украины

Названы причины крушения вертолета в Броварах с главой МВД Украины
На месте катастрофы в Броварах. Фото: Кадр из видео.

Источники в МВД Украины сообщили предварительные данные экспертизы о причинах крушения вертолета под Броварами в Киевской области 18 января, в котором погибли глава МВД Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович и их помощники.

"Причиной крушения вертолета с руководством МВД в Броварах Киевской области стала ошибка пилота", - говорится в сообщении украинского издания "Страна".

Эксперты выяснили, что пилот летел слишком низко, при этом видимость была ограничена из-за сильного тумана. Пилот слишком поздно заметил высотный дом и не смог избежать столкновения. Такой маршрут был выбран из-за опасения ракетных ударов со стороны Белоруссии.

Кроме этого, работала украинская система радиоэлектронного подавления, что влияло на навигацию. А на высотных домах из-за отсутствия электричества были отключены красные фонари.

При виде препятствия пилот резко взял крен, и вертолет упал на ближайший детский сад, отмечается в сообщении источника издания.

Министр МВД Украины погиб при крушении вертолета в Броварах: кадры с места

Министр МВД Украины погиб при крушении вертолета в Броварах: кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру