Убийца водителя снегоуборочной машины признался, что был нетрезв

Новые подробности уголовного дела об убийстве водителя снегоуборочной машины подполковником милиции стали известны “МК”

Новые подробности уголовного дела об убийстве водителя снегоуборочной машины подполковником милиции стали известны “МК”
Выяснилось, что в момент расправы над несчастным работягой Анатолий Маурин находился в подпитии, а одним из подозреваемых в деле об убийстве 60-летнего Владимира Демидова первоначально был еще один милиционер.  

Как удалось выяснить “МК”, сейчас задержанный за убийство снегоуборщика (Демидову прострелили ногу за то, что он повредил чужой джип, и бедолага умер от кровопотери в кабине своего комбайна) подполковник находится в состоянии жестокой депрессии. Между тем Маурин продолжает настаивать на своей невиновности и утверждает, что открыл стрельбу из газового ствола по виновнику ДТП в целях самообороны. Но показания подполковника опровергаются одним из свидетелей, который проезжал по Севастопольскому проспекту в момент убийства. Владелец легковушки утверждает, что сам чуть не угодил под колеса снегоуборочного комбайна, который разворачивался через всю полосу движения. Мужчина выскочил из своей машины, чтобы разобраться со снегоуборщиком, и нос к носу столкнулся с вооруженным пистолетом субъектом, который представился сотрудником органов. Водитель снегоуборочного комбайна не пытался скрыться с места ДТП и не проявлял агрессии по отношению к владельцу поврежденного джипа.  

Кроме того, следователи установили, что на момент убийства подполковник Маурин находился за рулем своего джипа в нетрезвом состоянии. На одном из допросов он признался, что перед тем как сесть за руль, немного выпил. Якобы именно по этой причине Маурин и не стал вызывать на место происшествия инспекторов ГИБДД. Он был уверен, что только напугал выстрелом снегоуборщика.  

Примечательно, что одним из подозреваемых в убийстве, еще до того, как сыщики вышли на след подполковника, стал… еще один милиционер. Марку машины, на которой разъезжал подозреваемый, операм удалось установить по осколкам зеркала и молдинга, оставшимся на месте преступления. Владельцем джипа “Ниссан” оказался сотрудник ОВД по Донскому району, где и произошла расправа над снегоуборщиком. Оказалось, что у милиционера из ОВД по Донскому району был джип такой же марки, как и у Маурина. Сыщики вышли на след подозреваемого, однако милиционер доказал свое алиби, поскольку в момент убийства Демидова находился на службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру