Мошенники создали сеть фальшивых обменников

Двоих представителей этнической преступной группировки, организовавших в Москве сеть фальшивых обменных пунктов, задержали в среду стражи порядка

Двоих представителей этнической преступной группировки, организовавших в Москве сеть фальшивых обменных пунктов, задержали в среду стражи порядка
Как стало известно “МК”, преступники взламывали официальные сайты банков и размещали там свои координаты, а также адреса новых меняльных контор и курсы валют — разумеется, очень выгодные. Хитрецы предупреждали, что производят обмен только крупных сумм — от 100 тысяч долларов или евро. Адреса лжеучреждений постоянно менялись. 

Обычно мошенники на день снимали какое-нибудь помещение и маскировали его под пункт обмена валюты. Жертва отдавала деньги в “окошечко”, после чего кассир уходил с ними через “второй вход”. 

Так, например, во вторник в центре Москвы столичный предприниматель лишился таким образом 120 тысяч евро. А на следующий день он наткнулся на одном из сайтов на телефон, по которому ранее вышел на лжеобменник, но уже с другим адресом. 

На Мытную улицу предприниматель отправился со стражами порядка. Обменный пункт размещался в квартире на первом этаже. Поняв, что имеют дело с милицией, аферисты через окно попытались сбежать, но безрезультатно. Мошенниками оказались 35-летние уроженцы Ингушетии. В квартире милиционеры нашли несколько “кукол” — купюры “банка приколов” должны были создавать видимость настоящих денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру