Всеобщее помешательство в милиции дошло до самого верха?

В скандальную историю угодил высокопоставленный чиновник МВД генерал-майор Евгений Новиков

В скандальную историю угодил высокопоставленный чиновник МВД генерал-майор Евгений Новиков
Заместителя начальника департамента охраны общественного порядка министерства подозревают в том, что он в пьяном виде палил из оружия в одном из учреждений Центрального округа.  

Как удалось выяснить “МК”, инцидент имел место неделю назад. По версии следствия, генерал-майор, находясь в подпитии, вступил в конфликт с группой граждан. После чего начал стрелять вверх из личного оружия. Очевидцам пришлось вызвать наряд вневедомственной охраны. 

После разбирательства материалы в отношении Новикова были переданы в департамент собственной безопасности МВД. В Следственном управлении СКП по Москве подтвердили, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело за хулиганство, однако от дальнейших комментариев отказались.  

К слову, история с участием генерала весьма противоречива. Поговаривают, что высокого начальника могли спровоцировать на использование оружия участники конфликта. Не исключено, что уголовное дело стало результатом неких интриг.  

По месту работы генерал известен своим суровым нравом. В общении с подчиненными Новиков не брезговал крепким словцом. Рядовых сотрудников мог жестко отчитать за ненадлежащий внешний вид, например, за неначищенные ботинки или небритость.  

На пост заместителя начальника ДООП — начальника управления анализа и выработки стратегических решений в области охраны общественного порядка — Евгений Александрович был назначен президентом в августе прошлого года (до этого Новиков возглавлял ГУВД Волгоградской области). Офицер за свою биографию сменил немало руководящих должностей. На заре своей карьеры Новиков трудился в ГАИ Южного округа, затем руководил милицией общественной безопасности ГУВД столицы, после чего перешел на министерскую работу, где трудился заместителем начальника департамента государственной защиты имущества МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру