Школьница решила свить любовное гнездышко ценой жизни родительницы

Оказалось, что организатором преступления была 16-летняя дочь погибшей москвички.

Убийство 35-летней москвички, совершенное утром во вторник на Коптевской улице столицы, удалось раскрыть оперативникам убойного отдела МУРа и их коллегам из УВД Северного округа.

Оказалось, что организатором преступления была 16-летняя дочь погибшей москвички.

Как удалось выяснить “МК”, труп Лилии Черкасовой, медсестры реанимационного отделения Филатовской детской больницы, нашли прохожие на трамвайных путях. В спине погибшей торчал кухонный нож.

 

Сыщики детально изучили записи с камер видеонаблюдения и побеседовали с домочадцами погибшей. Милиционерам показалось странным, что младшая дочь женщины — 16-летняя школьница Анна (имя изменено) — почти не переживала из-за утраты родительницы.

Было установлено, что барышня на протяжении нескольких месяцев вынашивала планы по устранению своей матери из-за банального квартирного вопроса. Некоторое время назад у нее появился бойфренд-ровесник. Парочке приходилось коротать время в подъезде, на лестничной клетке, — мать была против кавалера дочери. Кроме того, в “двушке” помимо Анны и Лилии проживала старшая дочь Олеся и бабушка девочек — инвалид.

После постоянных прений с матерью Аня придумала простой способ решения своих жилищных проблем. Она подговорила своего возлюбленного и их общего 18-летнего друга, чтобы те убили Лилию. В роковое утро, едва мать вышла за порог, Анна позвонила своему парню и сообщила, что жертва вышла из дома. Киллеры некоторое время шли за женщиной, после чего напали на несчастную. Ранение задело легкое — Лилия скончалась в считанные секунды. К слову, преступление было совершено в профессиональный праздник сыщиков, день МУРа, однако это обстоятельство не помешало милиционерам за сутки раскрыть вероломное преступление. Вскоре душегубы были задержаны по местам жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру