Бутлегеры выдавали подделку за чистую монету

Закрыть подпольный цех по производству суррогатной водки в подмосковной Кашире удалось на днях стражам порядка

Как рассказал “МК” сотрудник пресс-службы ГУВД Московской области Андрей Минаков, производство располагалось в одном из ангаров на территории заброшенной промзоны.

Закрыть подпольный цех по производству суррогатной водки в подмосковной Кашире удалось на днях стражам порядка

Здание охраняли несколько сторожей с собаками. Внутри помещения милиционеры обнаружили все необходимое оборудование для производства подделок: бочки со спиртом и купажом, тара, оборудование для разлива, а также этикетки, которые полностью копировали те, что наклеены на бутылки популярных водочных брендов. Прямо в этом же помещении располагались кухня и столовая для работников с давно не мытыми чанами с остатками еды и кучами одноразовой посуды. Здесь же рабочие цеха спали на стоящих в ряд кроватях. Повсюду царила антисанитария, сновали крысы.

Бутлегеры выдавали подделку за чистую монету

Смотрите видео по теме

Паленку изготавливали из непригодного для питья технического спирта, тара не проходила необходимой бактериологической обработки. Кроме того, подпольщики выпускали подделку водки “Премиум с серебром”, оригинал которой содержит серебряную монетку на дне бутылки. Причем нелегальный производитель, пытаясь придать своей продукции сходство с настоящим напитком этой марки, также клал в емкость монетку, но только из сплавов алюминия. Окисляясь в спирте, она выделяла токсичные вещества и превращала “сорокаградусную” в настоящий яд.

Стражи порядка изъяли из цеха 2700 бутылок с водкой и 6 тыс. литров технического спирта. К моменту их визита помещение пустовало — задержали только арендатора склада, 41-летнего уроженца Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру