Охранник обратил налетчиков в бегство с помощью бракованного пистолета

Охранник одного из столичных ЧОПов сумел отбиться от банды грабителей, вздумавших ограбить ювелирный салон в пятницу на юге столицы

Секьюрити с 14-летним стажем работы ранил одного из нападавших в живот — и спустя некоторое время 26-летнего приезжего из Дагестана задержали в больнице.

Охранник одного из столичных ЧОПов сумел отбиться от банды грабителей, вздумавших ограбить ювелирный салон в пятницу на юге столицы

Как стало известно “МК”, нападение на ювелирный салон на Чонгарском бульваре произошло в 14.30, когда в магазине находились две девушки-продавщицы, мастер по ремонту ювелирных изделий и 45-летний охранник, который нес дежурство перед монитором камеры внутреннего наблюдения в небольшой комнате. При появлении четырех вооруженных молотками грабителей, которые тут же начали крушить витрины, ювелир успел спрятаться в подсобное помещение и запереться изнутри, в то время как чоповец бросился в торговый зал, на бегу вынимая оружие из кобуры. Грабители уже успели набить две объемистые сумки ювелирными украшениями, когда подоспевший секьюрити приказал им стоять на месте. Но налетчики не подчинились — и он четыре раза выстрелил в потолок, а потом открыл огонь на поражение. Метким выстрелом он ранил одного из нападавших в живот. Грабители были вынуждены ретироваться, подхватив тяжелораненого приятеля и одну из сумок с драгоценностями (вторую впопыхах забыли на месте). Кстати, позже выяснилось, что шестой патрон заклинило в затворе оружия и стрелять дальше охранник не смог бы в любом случае. Более того, при попытке извлечь помятый патрон из ствола бракованная “гражданская” модификация пистолета ПМ буквально развалилась на части.

Тем временем троица появилась на пороге 50-й горбольницы с истекавшим кровью сообщником и поведала врачам байку о том, что их приятеля, промышлявшего частным извозом, ранили из пистолета грабители. Хирурги извлекли пулю из живота налетчика, после чего связались с милицией. На следующий день сыщики задержали выздоравливающего грабителя в больничной палате и сейчас занимаются розыском сообщников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру