Украинский футболист Владислав Пискун пытался повеситься

Его спасли сотрудники милиции, за ним ведется наблюдение.

Украинский футболист Владислав Пискун, виновник ДТП, унесшего жизни трех человек, пытался повеситься в следственном изоляторе. Однако, сотрудники милиции успели вытащить футболиста из петли, сейчас над ним установлено круглосуточное наблюдение. Власти города уверяют население, что футболист понесет заслуженное наказание, а процесс будет открытым.

Его спасли сотрудники милиции, за ним ведется наблюдение.
Владислав Пискун. Фото: wek.com.ua.

Украинский футболист ФК «Севастополь», задавивший в воскресенье насмерть троих пешеходов, женщину с двумя детьми, пытался покончить с собой в следственном изоляторе, куда его поместил суд. Об этом сообщают сегодня РИА «Новости». Однако, сотрудникам СИЗО удалось вовремя вытащить футболиста из петли. Сейчас его жизни ничего не угражает, он находится под круглосуточным наблюдением.

Как пишет газета «Взгляд», попытка самоубийства не свойтвенна характеру Пискуна, друг футболиста характеризует его как спокойного и адекватного человека. «Думаю, после случившегося любой человек пребывал бы в состоянии шока, многие, пережив такое, решили бы наложить на себя руки. Он всегда был вменяемым и нормальным», – приводит слова друга Пискуна издание.

Напомним, трагический инцидент, повлекший за собой смерть 3-х пешеходов, произошел в минувшее воскресенье. Игрок футбольного клуба "Севастополь" Пискун, управляя спортивном кабриолете BMW-320i, устроил гонку с товарищем на Mitsubishi по одной из центральных улиц города — по улице Гоголя. В результате многократного превышения скорости, Пискун не справился с управлением кабриолета, автомобиль BMW-320i выскочил на тротуар, где автомобиль вначале ударился об столб, а потом отлетел к стене здания. А на обратном пути "летящая" машина буквально смела кузовом молодую женщину 26 лет и двух ее дочерей. Семья, во главе с отцом, возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами шел впереди, а мать Лина Воронкова шла чуть сзади с двумя дочерми -  двухлетней Кирой и пятилетней Настей. От полученных травм мать и оба ребенка скончались на месте ДТП. Как пишут информагентства, прибывшие на место трагедии сотрудники ГАИ и экспертная группа спасли виновника ДТП, остановив самосуд, отец погибших детей пытался задушить футболиста. Сам Пискун после аварии был доставлен в больницу под охраной, с переломом голени и сотрясением мозга.

В тот же день СМИ сообщили, что в больнице скончалась и получившая травмы пассажирка BMW. Сообщалось также, что пассажирка — беременная жена футболиста. Однако, официальный сайт ФК опроверг эту информацию, пресс-служба клуба разместила сообщение на своем официальном сайте: «Жена Владислава Пискуна, которую бессовестно записали в разбившиеся несознательные ньюсмейкеры, жива и здорова».

В понедельник в отношении Владислава Пискуна управление МВД Севастополя возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц»). Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Свою вину футболист признает.

Как сообщают РИА Новости, глава севастопольской городской администрации Валерий Саратов считает, что в происшедшем есть и вина департамента ГАИ - автоинспекторы должны жестче пресекать действия гонщиков, заявил глава администрации.

Со своей стороны, футбольный клуб "Севастополь" пообещал не оставить семью погибших без внимания, в том числе оказать и материальную помощь. Также стало известно, что Пискун будет уволен из футбольного клуба. Президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников заявил журналистам, что в клубе были шокированы произошедшем и «вопрос продолжении членства Пискуна в рядах севастопольских футболистов даже не поднимался».

Жители Севастополя с понедельника несут цветы и зажигают свечи на месте аварии. Отец погибших девочек находится в больнице. А городские власти уверяют население, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание, процесс будет открытым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру