На фашистов списывают даже бытовые убийства

Истерия на национальной почве, разгоревшаяся после убийства спартаковского болельщика Егора Свиридова, охватила уже всю столицу

В понедельник на севере Москвы интернациональная шайка устроила дебош в торговом центре “ХL” c пальбой из пневматического пистолета, а на юге скинхедов заподозрили в аутодафе в отношении бомжа из Азии.

Истерия на национальной почве, разгоревшаяся после убийства спартаковского болельщика Егора Свиридова, охватила уже всю столицу

Как стало известно “МК”, конфликт в интернет-клубе при торговом центре на Дмитровском шоссе разгорелся из-за того, что 19-летний узбек Мансур Рахматов, “зависший” над компьютером, никак не мог подобрать к своим ушным раковинам наушники. Испробовав несколько вариантов, молодой парень довел до белого каления администраторов интернет-заведения, и те выставили его вон. Уже через 40 минут мститель вернулся на разваливающихся от старости “Жигулях” с подкреплением в виде своих приятелей — 17-летним азербайджанцем Арханом Сафаровым, 20-летним грузином и армянином, 18 лет от роду.

На фашистов списывают даже бытовые убийства

Смотрите видео по теме

Первым делом мстители прикупили в том же торговом центре пневматический пистолет и пристали к влюбленной парочке с вопросом “ты Кавказ уважаешь?” Молодой человек ответил, что в принципе уважает все национальности, проживающие в этом регионе, лишь бы они были хорошими людьми, и тем самым избежал, как выяснилось потом, немедленной расправы. Далее четверка горячих южных парней загрузилась в свою развалюху. Авто следовало на первой передаче вдоль стеклянных панелей торгового центра, а Архан начал методично палить из пневматики по окнам. К счастью, никто из посетителей не пострадал, зато руководство торгового предприятия насчитало потом ущерб от 150 тысяч рублей за порчу стекол, а всю банду задержали подоспевшие патрульные из УВД САО.

А на противоположном конце столицы, в Южном округе, в тот же день 35-летнему бомжу Саше, приезжему из Средней Азии, пришлось провести несколько неприятных часов, сидя голым задом на раскаленной железной печке. Дело в том, что другие приятели-бродяги заподозрили бедолагу в утаивании части добычи и решили устроить ему экзекуцию. Пытка происходила в самодельной хибаре, где обитала группа бомжей, в лесополосе в районе улицы Подольских Курсантов. Бедолага долго кричал от боли, но так и сознался в воровстве. Бомж потерял сознание, но прожил еще несколько часов. Устроившие пытку бродяги несколько часов слонялись по городу, прежде чем сообщить в милицию о смерти товарища. Сначала это преступление тоже приписали националистам, но потом все же подтвердилась бытовая версия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру