Машина Кудрина сбила мужчину в центре Москвы

За последний месяц это третье ДТП с участием vip-авто

Служебный автомобиль министра финансов Алексея Кудрина сбил человека на Новом Арбате. Потерпевший сбежал с места ДТП. Уголовное дело заводиться не будет - по предварительным данным, пострадавший - бомж.

За последний месяц это третье ДТП с участием vip-авто
Фото: migalki.net / dim_777

Служебный BMW 750 с номером А005МР97, принадлежащий министру финансов Алексею Кудрину, 2 июня в 17.45 напротив дома №7 на Новом Арбате сбил пешехода. Автомобиль двигался со включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом по разделительной полосе в сторону центра. В этот момент проезжую часть перебегал мужчина. BMW не успел вовремя затормозить и задел пешехода передним бампером. По некоторым данным (Gazeta.ru) во время аварии в машине находился и сам министр.

Удар был несильным, а пешеход встал на ноги и убежал во дворы. На место происшествия были вызваны сотрудники ДПС. Пока пострадавший пешеход в полицию не обращался.

Как сообщил пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков, мужчина выглядел как бомж. "Пострадавший был одет, как бомж", - сказал Хреков. Он добавил, что уверен, что сбитый мужчина не был сильно травмирован: "Касание было легкое, и он сильно не пострадал".

Водителю министра, скорее всего, не будет предъявлено обвинение, так как в аварии, по мнению ГИБДД, виноват сам пешеход, он переходил дорогу в неположенном месте.

Отметим, что это уже третий инцидент с участием vip-автомобиля, произошедший за последний месяц.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру