Американская пара держала девушку в секс-рабстве 18 лет

За это супругов-маньяков приговорили почти к 5 векам тюрьмы

В крохотном городке Плэсервилль, штат Калифорния, состоялось правосудие над негодяем и его сообщницей, действовавшими как заправские секс-рабовладельцы. В 1991 году американская супружеская пара Филипп и Нэнси Гарридо похитили 11-летнюю Джейси Ли Дьюгард. Последующие 18 лет своей жизни девушка жила взаперти как рабыня.

За это супругов-маньяков приговорили почти к 5 векам тюрьмы

В августе 2009 года полиция университета Беркли оповестила органы по контролю за условно-досрочным освобождением о подозрительном поведении Филиппа Гарридо. Его увидели в студенческом городке раздающим религиозные брошюрки в компании двоих детей. Мужчину вызвали в полицию, куда он явился вместе с этими детьми и молодой женщиной, которую он называл Алисой. На допросе Гарридо признался, что Алиса на самом деле является Джейси Ли Дьюгард.

Как выяснилось, чета Гарридо держала пленницу в небольшом строении во внутреннем дворе своего дома примерно в 80 км от Плэсервилля. В апреле этого года преступники признали свою вину и сознались в том, что похитили девочку в городе Саус-Лэйк-Тахо и держали ее в своем доме.

Чтобы злодеяние прошло незаметно, Филипп Гарридо решил обездвижить ребенка, поразив его электрошоком. Девочку, потерявшую сознание, бросили в машину и увезли к себе. Так начался длительный кошмар, отнявший у Джейси Ли Дьюгард лучшие годы ее жизни.

Когда ей исполнилось 13, она забеременела от Филиппа и вскоре родила первую дочь. Вторую она произвела на свет в возрасте 16 лет. Несмотря на чудовищную ситуацию, Дьюгард не отвергла своих детей и сама учила девочек читать и писать.

В ходе заключительного процесса окружной судья Дуглас С. Фимистер огласил приговор — 431 год тюремного заключения для 60-летнего Филиппа Гарридо и 36 лет для его 55-летней жены Нэнси.

На судебном заседании сама пострадавшая не присутствовала. Однако мать несчастной жертвы Терри Пробайн прочитала заявление своей дочери: “Я думала, что сойду с ума… Вы разбили мне сердце… Я ненавижу вас обоих”.

Сама Дьюгард, которой уже минуло 30 лет, планирует издать свои мемуары. Она живет со своими дочерьми в строго засекреченном месте. Несмотря на то что им пришлось пережить, они с оптимизмом смотрят в будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру